信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市民防办
2019-03-01
人防区排风兼排烟风管(编号:20190301-9754-265772)
具体内容: 陶瓷纤维垫片是否可以在人防区排风兼排烟风管上使用?...
张伟 2019-03-01 详细
市人社局
2019-02-28
退休死亡补偿金(编号:20190228-2997-265637)
具体内容: 我父亲因病于2019年1月死亡,死前为赵畈村失地参保人员,请问身故后能拿到补偿金多少钱?具体补偿哪些方面?...
胡德贵 2019-03-04 详细
钟祥市
2019-02-27
皇庄片区二期棚户区改造房屋征收上门人员乱像(编号:20190227-1310-265591)
具体内容: 对于政府房屋征收的决定,村民始终是积极配合的态度,“钟祥是我家、建设靠大家”。但自决定以来,拆迁办人员上门的各种无理言行,实在令人无法忍受,特反映部分情况:1、评估人员上门纠缠,但无法出示相应的房地......
王先生 2019-03-06 详细
市财政局
2019-02-26
关于2018年继续教育问题咨询(编号:20190226-9603-265510)
具体内容: 荆门市财政局领导:因本人一直关注2018年会计继续教育,可是在中华会计网校里面一直没有出现2018年的继续教育入口,2019年2月26日14:30左右,电话咨询荆门市会计局电话0274-6663022,接听电话的工作人员不耐烦的说......
郑超 2019-03-01 详细
京山市
2019-02-26
我在惠亭庄园二期买了房,买房合同上写于2018年12月31日前交房。截止到今天仍无准确交房日期,多次咨询开发商,开发商说要装修先交5000压金可以装修,但房子没有达到交房标准,且没有公开表态会按合同履行赔偿了(编号:20190226-0353-265503)
具体内容: 我在惠亭庄园二期买了房,买房合同上写于2018年12月31日前交房。截止到今天仍无准确交房日期,多次咨询开发商,开发商说要装修先交5000压金可以装修,但房子没有达到交房标准,且没有公开表态会按合同履行赔偿,......
周进 2019-03-06 详细
交通运输局
2019-02-25
91路公交车运行时间有问题(编号:20190225-6395-265456)
具体内容: 91路车,早上7点发车,下午17点40分收车,这个两个时间点很不方便出行。早上发车太迟,孩子上学坐不到车(德艺学校),上班也坐不上(三三零),收班时间过早,希望调整时间,方便居民出行,早上6点发车,晚上9点......
刘青 2019-03-07 详细
京山市
2019-02-25
京山教育的腐败(编号:20190225-3702-265450)
具体内容:   京山市教育局违规推销一课一练资料,京山城区由教育局人员推销,乡镇由各乡镇督学推销,每本资料得回扣17元,推销得多,收入就多,上述人员只管推销赚钱,因为有教育局撑腰,有的学校就直接发给学生,再向学......
王先明 2019-03-06 详细
市民防办
2019-02-25
人防车位可以安装新能源汽车充电桩吗(编号:20190225-5387-265440)
具体内容: 我想问一下已购买的人防车位可以申请安装新能源汽车充电桩吗?...
王钊 2019-02-25 详细
屈家岭
2019-02-24
投诉屈家岭客运站售票员态度差,站管理领导不作为(编号:20190224-1722-265385)
具体内容: 您好 市交通局领导,反映一下五三(屈家岭)中国农谷客运站相关人员态度不积极恶劣问题。今日因工作需要返回深圳,去五三客运站购买五三至武汉的大巴汽车票,去售票处问询是否有去武汉车票,售票处一女工作人员态......
聂先生 2019-03-01 详细
京山市
2019-02-23
宅基地怎么申请?(编号:20190223-6739-265364)
具体内容: 我是一位农村村民,没有旧房,现在想自建房新,我需要准备哪些材料,要到哪些部门办理申请宅基地手续?...
刘勇 2019-02-27 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040