信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市环保局
2017-12-24
沙洋县马良镇石料厂的污染(编号:20171224-6116-227399)
具体内容: 沙洋县马良镇的扬尘噪音污染实在是太严重了,小小的一个马良镇有十几条石料生产线,灰尘实在是太多,每天都不敢开门开窗户,早上四五点碎石机就开始轰鸣,还经常放炮的时候炸的地动山摇,严重影响了我们的正常生......
2018-01-02 详细
市环保局
2017-12-19
关于京山县坪坝镇朱岭村朱家岭养鸡场环境污染问题(编号:20171219-2275-227102)
具体内容: 养鸡场圬染我们生活空气。夏天有东南风我们不能开门窗。引响我们饮水水源,至少十几户水井有圬染。我们多次向地方政府反应。几年没得到处理。在此申请主管部门督查。为人民服务。...
朱先生 2017-12-22 详细
市环保局
2017-11-14
居民楼煤气污染(编号:20171114-2434-223859)
具体内容: 掇刀区祈福新村二期二楼之四楼为卓越酒店用房,设有餐饮业餐厅茶楼,锅炉房设在二楼,每天煤气飘到楼上居民家中,味道很重。本人住在五楼,南边两个窗户根本不能开启。去年购房入住以来,本人和家人均得皮肤过敏......
丁爱斌 2017-11-23 详细
市环保局
2017-11-05
化工厂废弃发酵屋(编号:20171105-9880-223312)
具体内容: 楚星化工厂拖出的废弃物,气味很大,影响了市民身体健康。...
熊会林 2017-11-15 详细
市环保局
2017-09-18
钟祥市胡集镇生活垃圾露天堆放场污染环境(编号:20170918-0581-220577)
具体内容: 钟祥市胡集镇虎山村九组西侧大山山顶处,胡集镇生活垃圾露天堆放场,露天焚烧生活垃圾,向大气直排很浓黑色烟尘并散发刺鼻有毒气体,严重污染大气,严重侵害生活在山林中鸟类及其它动植物健康;紧邻此填埋场的......
杨到能 2017-09-19 详细
市环保局
2017-09-08
钟祥市胡集镇高园钙镁磷肥厂污染大气(编号:20170908-0169-220054)
具体内容: 钟祥市胡集镇放马山工业园内,钟祥市高园钙镁磷肥厂向天空排放废气的高烟囱每天向大气直排很浓黑色烟尘并散发刺鼻煤气味;该公司焚烧矿石的燃煤高炉每天向大气直排很浓黑色煤气和煤灰。截止9月8日上午10:40分,......
水很成 2017-09-19 详细
市环保局
2017-09-08
钟祥市环境保护局行政不作为,工作不接地气,对污染企业不能一管到底(编号:20170908-3070-220053)
具体内容: 钟祥市胡集镇放马山工业园内,钟祥市高园钙镁磷肥厂焚烧矿石的燃煤高炉每天向大气直排很浓黑色煤气和煤灰,钟祥市环境保护局未指导该公司在高炉排放煤气和煤灰的位置安装引风吸尘设施和粉尘回收设施、活性炭滤......
康小河 2017-09-19 详细
市环保局
2017-08-25
敦促处理京山县东兴气体公司排污一事(编号:20170825-5417-219204)
具体内容: 七月27日反映的京山县东兴气体公司,利用地理条件,向地下水系排污一事。至今仍没有任何实质性的解决动作,请求你们加大执法力度。   我想,国家环保巡视组,迟早会到湖北或者华中地区。别让我们越级上诉。   ...
桂以昌 2017-08-31 详细
市环保局
2017-07-27
乙炔厂向地下水系野蛮排污(编号:20170727-4657-215904)
具体内容: 位于京山县南河四桥南的乙炔厂,长期向南大门餐馆旁边的山上排放乙炔废料,导致该地山坡和山沟有近十亩的废料堆积,气味刺鼻。至今,仍在不断扩大。由于该处的公路以及自然沟皆为回填土,渗水能力超强。乙炔废料......
桂以昌 2017-08-01 详细
市环保局
2017-07-12
乡村环境卫生改善(编号:20170712-9549-215032)
具体内容: 高阳镇南海乡集上以前都有专人负责倒垃圾的,每年从住户,商户收取30-180元不等的卫生费,可是现在好久都没有人来了,垃圾现在都堆起很多了,夏天气味都很难闻的,严重影响老百姓生活环境,希望有领导来管管!而......
杨华 2017-07-13 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040