信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市住建委
2018-01-02
停车物业服务费(编号:20180102-0857-228015)
具体内容: 荆门市物价局与市房管局联合下发《关于规范商品住宅小区物业服务收费管理的通知》规定“拥有独立所有权车库(车位)的业主,已缴纳物业服务费的不再缴纳停车位物业服务费。”金象广场二期购买了地下停车位的业务......
金象 详细
市住建委
2017-12-26
小区生活用水被严重污染(编号:20171226-7574-227633)
具体内容: 小区物业在进行水管线改造时,将闲置13年之久的供暖水管线改为生活水供水管线,导致小区数千居民长时间使用被污染的水生活,小区居民多次向有关部门反映,但一周时间过去了,仍然没有解决问题的迹象。希望食品药......
余达海 详细
市住建委
2017-11-03
万达华府高层水压小(编号:20171103-7599-223287)
具体内容: 本人住万达华府C区32楼,觉得日常供水水压较小,求解决...
余则成 详细
市住建委
2017-11-01
化纤厂棚改项目(编号:20171101-4545-223104)
具体内容: 您好,我是化纤厂家属区的住户,请问我们什么时候可以搬进自己的房子?现在也没有可以咨询的地方了,不知道哪个单位在处理这件事,请相关单位答复,谢谢。   ...
郭美 详细
市住建委
2017-10-19
化纤厂拆迁安置如何解决?(编号:20171019-5136-222408)
具体内容: 您好,我是化纤厂家属区的住户,三年前我们按照居委会的要求搬离小区配合拆迁,现已三四年了,不知道什么时候才能搬进自己的房子,想打听一下也没地方咨询,只好求助市长信箱,希望能得到回复,谢谢。   ...
郭美 详细
市住建委
2017-08-16
小区基础设施设备不完善问题(编号:20170816-6876-218107)
具体内容: 我们小区是荆门市五一路“锦绣荆城”,小区是 2015年交房,   我们小区一直没有备用电设备,据业主反映,开发商为了应付房屋验收,买了一个二手报废的发电机,   小区只要一停电,路灯以及电梯都不能使用,小......
详细
市住建委
2017-08-09
饮水安全(编号:20170809-9618-217556)
具体内容: 居民饮用自来水经常性呈乳白色状,水中杂质很多,希望有关部门关注解决...
叶起文 详细
市住建委
2017-08-06
掇刀区瑞景新城物业和开发商不让小区居民进小区(编号:20170806-0434-216642)
具体内容:   下午5点半业主们回家又被瑞景新城开发商和物业拦在外面不让进,这就可怜了在这里图便宜买房的上班族业主们了。为啥不让进呢?因为开发商和物业要在我们这些大多数从农村积攒很多年才分期在这里买房的上班族......
瑞景 详细
市住建委
2017-08-02
办理产权登记的问题(编号:20170802-2769-216310)
具体内容: 2016年上半年,我们将城区一套商品房出售给他人,当时办理了房屋产权过户手续,但未办理土地使用权转让。买方随即用取得的新房产证办理了二手房贷款。后因不动产登记改革,土地使用权证一直无法办理过户,请问应......
杨艳丽 详细
市住建委
2017-07-30
关于水费的缴费方式(编号:20170730-4027-216113)
具体内容: 水费为什么不开通网络支付呢?   ...
Jessie 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040