信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
高新区·掇刀区
2018-09-09
政府是否把福力得旁边的渠道卖给了李宁工业园(编号:20180909-3191-244553)
具体内容: 去年在褔力得旁边的渠道钓鱼,福力得厂里的保安不让钓说那渠道是他们厂的地方!还叫来七,八个人要打人!我就想不通了,我从小在那长大,那就是一条从凤凰水库下来的灌溉渠,怎么就成他们李宁的了!...
张代金 2018-09-12 详细
高新区·掇刀区
2018-09-08
革集村二组土地流转,承包款拖欠问题(编号:20180908-3786-244530)
具体内容: 我们革集村二组几百亩地被村里要求流转承包给公司养殖,对方改变土地用途,将大面积国家基本农田改造为鱼塘养殖小龙虾,现在拖欠一年多土地承包款不支付给村民,还欠大量农民工资。...
革关华 2018-09-17 详细
高新区·掇刀区
2018-09-07
梨园小区业委会选举程序违法,运行违纪(编号:20180907-6550-244488)
具体内容: 一、梨园小区选举程序违法,选举无效 业主认为:备案申请材料不能反映真实情况,选举、投票等违反《选举法》。业主诉求:判定梨园小区第三届业委会选举无效,撤销掇刀区房管局向梨园小区业主大会、业主委......
杨文保 2018-09-25 详细
高新区·掇刀区
2018-07-26
掇刀关公大道晚上烧烤店长期占据人行通道,烧烤炉油烟直排,整条街乌烟瘴气(编号:20180726-8617-242024)
具体内容: 掇刀关公大道晚上烧烤店长期占据人行通道,烧烤炉油烟直排,整条街乌烟瘴气....
555 2018-08-06 详细
高新区·掇刀区
2018-07-09
关于麻城镇板庙村三组板危房拆迁事宜(编号:20180709-9327-240934)
具体内容:   您好!关于麻城镇板庙村三组板危房拆迁事宜,2号石膏矿地挖空,导致居民十多年没有水源,到现在还没有用上自来水,危房拆了,村支书口头答应去年年底能住上新农村,至今一年多过去了,住在原危房建的铁皮房......
陈清 2018-07-17 详细
高新区·掇刀区
2018-07-08
群众健身(编号:20180708-4597-240872)
具体内容: 象山大道景山花园山区后圈地闲置十几年了,一直未规化成公园,现在人们晚上健身没有地方,只有在路边人行道活动,十分危险!城南新区人口密度大,活动人群多,苦于地方太少,群众呼声很大,希望能体贴民生,早日......
许国盛 2018-07-10 详细
高新区·掇刀区
2018-06-08
掇刀紫金花幼儿园强迫孩子退学(编号:20180608-9603-239202)
具体内容:   学费每学期都涨、18年秋季4780.5月31号之前4480,提前预交比上学期就贵了630、同班几个孩子就决定转学、6月7号早上家长找园长谈话、园长突然提出退6月学费(原因就是转学影响到学校),搞得家长莫名其妙、最......
2018-06-20 详细
高新区·掇刀区
2018-06-08
掇刀紫荆花强迫孩子退学(编号:20180608-9542-239201)
具体内容:   学费每学期都涨、18年秋季4780.5月31号之前4480,提前预交比上学期就贵了630、同班几个孩子就决定转学、6月7号早上家长找园长谈话、园长突然提出退6月学费(原因就是转学影响到学校),搞得家长莫名其妙、最......
2018-06-20 详细
高新区·掇刀区
2018-06-06
小学入学难(编号:20180606-9569-239094)
具体内容: 本人去年在荆门市掇刀区望兵石路南鑫城小区购房落户,已经将我和孩子的户口迁至荆门市掇刀区望兵石社区,沙洋已无住房,今年9月面临转学,按照教育局规定的就近入学原则,我们应在望兵石小学入学,想于今年9......
杨雷 详细
高新区·掇刀区
2018-05-25
207国道“化工循环产业园段”何时安排修复?荆和大道封路何时能取消?(编号:20180525-0750-238309)
具体内容: 尊敬的张爱国书记及孙兵市长:   第一次给你们写信,很是冒昧,知道你们事物繁忙,本不该给你们增添麻烦,但207国道“荆门化工循环产业园段”的路况实在是有损了党和政府在人民群众中的形象。   玲珑轮胎项目......
田先生 2018-05-31 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040